Subastas - Arte Moderno y Contemporáneo

Calendario de las subastas - categoría: Arte Moderno y Contemporáneo

Abril 2021
Bertolami Fine Art

Subasta 99

OBRAS SOBRE PAPEL: grabados antiguos, modernos y contemporáneos, dibujos de los siglos XIX y XX, mapas geográficos antiguos.

Subastas concluídas

Abril 2021
Casa d’aste La Rosa

Subasta 20 - Antigüedades

Subasta de arte sacro, antigüedades, pinturas, dibujos de autor, muebles y accesorios de diseño, arte africano, pipas.

Marzo 2021
Art International

Subasta 9

Subasta de arte moderno y contemporáneo en Bolonia.

Gregory's Casa d'aste

Subasta 44

Arte Moderno y Contemporáneo - Pinturas, Esculturas, Obra Gráfica y Colección Naif

Febrero 2021
26 Febrero
Bid Inside Web-AppBid Inside Live Auction
Bertolami Fine Art

Subasta 88

Subasta en Roma. Arte moderno y contemporáneo con una importante selección de obras de la Escuela Romana y dibujos de Romano Dazzi y Anselmo Bucci.

Casa d’aste La Rosa

Subasta 18 - Antigüedades

Subasta de pinturas, mobiliario de diseño, mobiliario, arte asiático, joyería, vidrio y cerámica coleccionable.

Enero 2021
Gregory's Casa d'aste

Subasta 43

Subasta de pinturas antiguas y de los siglos XIX-XX, muebles, objetos de arte.

Diciembre 2020
10 Diciembre
Bid Inside Network
Il Volo

Subasta 1

Subasta de caridad de arte contemporáneo y diseño.

Noviembre 2020
4 Noviembre
Gregory's Casa d'aste

Subasta 41

Subasta en Bolonia de arte moderno y contemporáneo con pinturas, esculturas y operas gráficas.

Octubre 2020
22 Octubre
Bertolami Fine Art

Web Auction 89

Artistas callejeros, tatuadores, fotógrafos callejeros.

1 Octubre
Bertolami Fine Art

Web Auction 91

Subasta E-Live de dibujos y gráficos del siglo XX, dibujos italianos entre las dos guerras, grabados antiguos y mapas geográficos, fotos antiguas.

Últimas novedades

Bid Inside news

* campos obligatorios

Bene! Inscripción realizada con éxito! Recibirás un email para confirmar el registro.

Attenzione! Falla en la inscripción. Prueba por favor más tarde, si el problema persiste puedes contactar al administrador.

Ruiz Calleja Blog Numismatico

Ruiz Calleja Blog Numismatico

Read more on blognumismatico.com